Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Линейка Xiaomi 12 побила 15 рекордов и получила оценку A+

Презентация Xiaomi приближается, но иностранные источники так и засыпают нас информацией по предстоящим флагманам компании. На этот раз разговор зайдёт о дисплеях.

Никитенков Валерий
23 декабря 2021
  • 1397

Xiaomi 12 — новая линейка от китайского производителя, которую представят публике уже 28-го декабря. Из предыдущих новостей вы знаете, что под капотом у стандартной и Pro-версии стоит Snapdragon 8 Gen 1. Теперь поговорим о дисплеях — CEO Xiaomi заявил, что Xiaomi 12 получил сертификат A+ от DisplayMate и даже побил 15 рекордов. Точной информации глава компании не приводит.

Xiaomi 12 использует AMOLED-дисплей с 10-битной матрицей, которая устанавливается в премиальные устройства. За защиту отвечает Corning Gorilla Glass Victus. Но если у стандартной модели и Xiaomi 12X дисплей с диагональю 6,28 дюймов и разрешением 1080p, то у «старшего брата» всё куда лучше. Xiaomi 12 Pro использует 2K дисплей с низким потреблением энергии; его поставляет Samsung. Основная фишка — регулировка частоты кадров от 1 до 120 Гц и энергоэффективность по сравнению с E3.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
Здравствуйте разработчики Можно ли сделать голосовой чат
12 февраля 2022
Смартфоны в материале