Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Рендеры Xiaomi 12 указывают на схожесть линейки с Samsung Galaxy S21

Наши читатели уже знают много информации о линейке Xiaomi 12. Теперь в Сети появились рендеры задней панели с красивым модулем камеры.

Никитенков Валерий
24 декабря 2021
  • 1346

Xiaomi 12 не станет первым смартфоном с чипсетом Snapdragon 8 Gen 1 на борту. Но судя по раскрытым изображениям устройства, китайский производитель поработал над задней частью. Отчасти Xiaomi 12 напоминает по дизайну линейку Samsung Galaxy S21, это касается выпирающей камеры с тремя объективами, чуть пурпурным цветом панели и нежными переходами. Радует также, что лого Xiaomi еле заметно снизу. Иностранные источники заявляют, что за первый день Xiaomi 12 предзаказали более 200 000 человек.

Если говорить о камере, то основной объектив делает снимки в разрешении 50 Мп. По своим размерам и устройству он похож на человеческий глаз и, возможно, не просто так — китайцы уже год назад начали использовать подобные технологии и алгоритмы ИИ, чтобы сделать ночные снимки и видео ультра качественными. Помимо основного объектива покупателей ждёт камера с ультра широкой линзой на 13 Мп и объектив, поддерживающий 30-кратный цифровой зум. Инсайдеры заявляют, что у Xiaomi 12 будет AMOLED-дисплей на 6,28 дюймов и частотой обновления 120 Гц. Объём аккумулятора составит 4 500 мА*ч, а ОЗУ будет LPDDR5.

Написать комментарий...
Смартфоны в материале