Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Motorola представила концепт сгибаемого смартфона

На Lenovo Tech World 2023 Motorola показала новый тип смартфонов.

Никитенков Валерий
25 октября 2023
  • 1029

Когда Samsung и другие китайские компании стали делать смартфоны-раскладушки, то к особому хайпу и новому тренду это не привело. А Motorola решила пойти дальше и показала концепт сгибающегося смартфона. Он настолько гибкий, что на видео его сгибают вокруг запястья; в итоге такое мобильное устройство может заменить смарт-часы, хоть и ненадолго.

Новое творение Motorola называется Bendable Concept Phone. У него адаптивный дисплей с FHD+ разрешением и несколькими режимами работы: в изогнутом виде вокруг запястья, прямо без подставки и в обычном режиме. Второй режим самый интересный — для него не потребуется подставка, смартфон сам будет балансировать на столе.

Больше всего интересно, что в разных режимах Bendable Concept Phone будет менять свою диагональ. Например, в обычном состоянии дисплей будет 6,9 дюймов, а в режиме подставка — 4,6 дюймов.

Ещё Motorola представила MotoAI — новую генеративную модель ИИ, которая работает напрямую на устройстве, без задействования облака. Она не только отвечает на вопросы, но исправляет фото и сканирует документы. Также можно автоматически блюрить ники пользователей соцсетей на скриншотах.

Написать комментарий...