Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

На каких мобильных устройствах мы будем играть в 2015

Носарев Максим
19 января 2015
  • 1420

Новый год приносит новые возможности во все сферы жизни, и мобильный гейминг – не исключение. Мы уже знаем, каких игр нам ожидать от наступившего года, теперь осталось выяснить, на чём же мы будем запускать эти игры. Появления каких мобильных устройств следует ожидать геймеру в 2015 году?

iPhone 6S

Пока релиз этого смартфона – всего лишь наше предположение, но такая возможность достаточно велика. Компания Apple обычно выпускает улучшенную модель своего базового смартфона через год после масштабного редизайна, поэтому после выхода iPhone 6 ожидать модели 6S было бы вполне логично.

Если говорить о его параметрах, то Apple обычно не меняет внешний вид своих устройств сразу же после их появления, а ограничивается лишь частичной оптимизацией. Возможно, нам стоит ожидать более мощного процессора и улучшенной камеры.

Ходят также слухи о возможности появления обновлённой 5.5-дюймовой модели iPhone 6S Plus, и даже апдейта модели iPhone c 4-дюймовым экраном специально для тех, кто терпеть не может огромные смартфоны, считая их неудобными.

Sony Xperia Z4

Несмотря на то, что компанию Sony вряд ли можно назвать лидером мобильной индустрии, её предстоящая флагманская модель входит в список ожидаемых устройств 2015 года по многим причинам.

Во-первых, последние модели телефонов Sony Xperia совместимы с встроенной в консоль PlayStation функцией Remote Play, что позволяет играть в игры с PS4 на экране вашего смартфона, используя контроллер.

Во-вторых, Sony в последнее время начала более активно внедрять новые технологии и стала обновлять свою линейку смартфонов весьма регулярно с момента релиза Xperia Z. Это позволило ей приблизиться к лидирующим в этой сфере компаниям Samsung, HTC, LG, и прочим.

К примеру, прошлогодние флагманские устройства Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact оказались очень удачными как с точки зрения дизайна, так и по своим параметрам – это касается и мощного аккумулятора, и высокой производительности, и прекрасной камеры.

Чего же ожидать от модели Z4? Это может быть 5.4-дюймовый фаблет с экраном QHD, а от модели Z4 Compact, пожалуй, следует ожидать чуть более скромных размеров дисплея - 4.7-дюйма и разрешения 1080p. По крайней мере, таковы слухи, а что мы увидим на самом деле – время покажет…

Samsung Galaxy S6

Вряд ли 2014 год можно считать удачным для компании Samsung. Да, она по-прежнему считается лидером индустрии, но её теснят со всех сторон подросшие за эти годы компании-конкуренты, в том числе и новые, но довольно активные китайские бренды.

Возможно, именно это заставило Samsung наконец-то сменить дизайн своих смартфонов и добавить в них новые, более интересные возможности. Пока что, они продолжают выглядеть немного дёшево из-за обилия глянцевого пластика, но сдвиги в лучшую сторону уже есть. По крайней мере, недавно появившиеся Samsung Galaxy Alpha и Galaxy Note 4 стали явным шагом вперёд в области дизайна в сравнении с предыдущими разработками компании.

От следующего флагмана Samsung Galaxy S6 нам следует ожидать полного редизайна в сравнении с Galaxy S5, который всё же был слишком уж пластиковым. Судя по слухам, корпус новой модели будет почти полностью металлическим, в него будут встроены Quad HD-экран и процессор Snapdragon 810, что характеризует high end Android-устройства 2015-го года.

OnePlus Two

Смартфон OnePlus One возник в прошлом году практически из ниоткуда, или, точнее, из Китая, от которого все мы вряд ли ожидали такого качества. Этот смартфон стал настоящим флагманским устройством, по производительности конкурирующим с Samsung Galaxy S5, но, при этом, стоящим более чем вдвое меньше. Столь оптимальная цена при таких параметрах сделала эту модель мечтой многих геймеров.

Теперь же мы ждём появления OnePlus Two, которое запланировано на второй или третий квартал 2015 года. Относительно параметров будущей модели пока ничего неизвестно, но, судя по слухам, её экран получит разрешение QHD (2560 x 1440). Также, в сети курсирует информация о том, что OnePlus Two может быть существенно дороже первой модели. Даже если это так, данный смартфон всё-таки остаётся одной из наиболее ожидаемых разработок 2015 года.

Apple Watch

Появления Apple Watch, пожалуй, ожидают все – даже те, кто не является поклонником компании Apple и носимых гаджетов в принципе. До сих пор точно неизвестно, существует ли это устройство, появится ли оно, и будет ли оно интересно геймерам. Да и чего можно ожидать от 1.5-дюймового экрана с разрешением 272 x 340?

Тем не менее, уже сейчас многие игры запускаются на «умных» часах других производителей, поэтому такое устройство от Apple вряд ли станет исключением и предложит пользователям хотя бы что-то для их развлечения, а не только полезные приложения для занятий спортом и фитнесом.

Безусловно, Apple Watch, если они конечно появятся, не станут полноценным устройством для гейминга, но что-то из игрового арсенала App Store мы на них всё же увидим (возможно…).

Написать комментарий...
iPhone 6s plus

Apple iPhone 6s plus

9 сентября 2015

IOS 9, RAM: 2Gb, Память: 16Gb, 64Gb, 128Gb, Экран: 5.5 дюйм., Батарея: 2750 мАч

6.9
15 голосов