Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

На выставке CES показали новый трейлер ремастера Half-Life 2 с поддержкой RTX

Не просто добавление RTX, а полноценный ремастер с обновлёнными моделями, изменёнными полигонами и новыми деталями.

Гвоздик Иван
8 января, 22:06
  • 1220

На выставке электроники Consumer Electronics Show компания NVIDIA представила не только первый трейлер Horizon Forbidden West для ПК, но и новый трейлер грядущего ремастера Half-Life 2 RTX. Игра была анонсирована ещё на Gamescom 2023, где пользователям рассказали о новых технологиях: аппаратной трассировке лучей, DLSS 3, NVIDIA Reflex и RTX IO. Но основную роль в появлении ремастера сыграл RTX Remix — инструментарий для моддинга, представленный NVIDIA в 2022 году.

Как видно по кадрам из нового трейлера, мы получим не просто обновлённую версию игры с поддержкой RTX, а полноценный ремастер. У многих объектов изменены полигоны, добавлены новые детали, да и просто фигуры и модели получили больше объёма.

Напомним, что Half-Life 2 RTX — это уже третий проект, который использует возможности технологии RTX Remix. До этого мы уже увидели Portal RTX и Portal: Prelude RTX.

Кстати, на выставке Consumer Electronics Show также объявили долгожданную открытую бету RTX Remix Creator Kit — того самого инструментария для моддинга. Платформа выйдет 22 января с поддержкой ИИ и самыми передовыми функциями: масштабированием текстур, DLSS 3, Reflex, RTX IO, трассировкой пути и многим другим.

Написать комментарий...