Начался ранний запуск inZOI, лучшей альтернативы The Sims
inZOI можно купить в Steam за 2399 рублей, но игра уже появилась в «зелёных маркетах».
Krafton выпустил раннюю версию inZOI сегодня в 3 ночи по мск. Это одиночный проект с ценником в 2399 рублей. Так как на этапе раннего доступа в игре нет защиты Denuvo, она быстро появилась в бесплатном доступе в «зелёных маркетах». Это не помешало проекту достичь пика в 60 727 человек онлайн в Steam. На момент написания новости он занял топ-1 среди лидеров продаж Steam, обогнав бесплатную Dota 2 и отечественную новинку «Русы против ящеров 2».
Отмечу, что в inZOI есть русский язык, а по геймплею это настоящий симулятор жизни с гиперреалистичной картинкой. Несмотря на это на видеокарте RTX 3070 игра автоматически выставляет ультра-пресет графики.
По положительным отзывам игроков inZOI можно понять, что этот проект на голову выше The Sims. При этом в нём также можно проводить разные «темки»: например, за один день пожениться и разойтись, оставив деньги супруга или супруги себе. Но не стоит думать, что NPC в этой игре это «болванчики» — они выполняют действия и строят отношения в зависимости от жизненного опыта и личностных особенностей.