Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Netflix будет создавать мобильные игры «live-сервисы»

Netflix ищет новых сотрудников и создаёт внутреннюю студию с бывшим продюсером Overwatch.

Никитенков Валерий
10 апреля 2023
  • 1285

Издание Exputer передаёт, что Netflix работает над мобильными играми в формате «live-сервисом». То есть это не премиальные Черепашки-ниндзя или Into the Breach, а долгоиграющие франшизы. На это намекает поиск сотрудника на позицию «Старшего продюсера». У идеального кандидата должно быть 3 года опыта с F2P-играми сервисами, желательно на iOS и Android.

Так как позиция на сотрудника с большим опытом, Netflix может формировать внутреннюю студию, заточенную под разработку условно-бесплатных игр на смартфонах. Пока неизвестно, будет ли компания внедрять live-сервис в уже имеющиеся тайтлы или создать что-то новое.

Также в конце 2022 года издание Gamerant намекало на то, что Netflix уже работает над AAA-игрой, за которую отвечает бывший продюсер Overwatch. Возможно, он ушёл и теперь ему требуется замена. Успешному кандидату студия предложит зарплату в размере от 50 до 250 тыс. долларов.

Пока что у Netflix не сумела подсадить своих подписчиков на мобильные игры — менее 1% из них выбирают поиграть в Черепашек или Губку Боба вместо просмотра сериала.

Написать комментарий...