Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Netflix предложит мобильные игры своим подписчикам, следом пойдут PlayStation и Xbox

Никитенков Валерий
22 июля 2021
  • 2552

Во вторник стриминговый гигант Netflix подтвердил, что он собирается расширять линейку своих продуктов, на этот раз речь идёт о бесплатных мобильных играх. Это будет одна из крупнейших экспансий компании с тех пор, как она запустила оригинальное шоу в 2012 году. Но на мобилках Netflix не остановится: в будущем она наладит разработку игр для экосистемы Xbox и PlayStation. Насчёт Microsoft всё прозрачно: корпорация сотрудничает с Electronic Arts (xCloud + EA Play).

Говоря чуть подробнее о мобильных играх, Netflix указывает, что они будут предлагаться бесплатно всем подписчикам сервиса. Подобное решение может быть связано с тем, что в 2020 году люди проводили много времени за играми, плюс Netflix до этого указывал среди своих конкурентов не только YouTube, но и Fortnite. По сути для компании всё измеряется в «часах развлечения».

Пока Netflix не представила конкретных планов, Amazon уже инвестирует в стриминговый сервис Luna, Google всё пытается понять политику касательно Google Stadia, а Apple продвигает Apple Arcade.

Написать комментарий...