Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Nokia выпустит смартфон с ударопрочным корпусом, возможно это Nokia XR20

Никитенков Валерий
14 июля 2021
  • 1317

В мире смартфонов меньше всего внимания отводится прочности корпуса. Зачастую мы слышим информацию о защите дисплея при помощи Gorilla Glass, при этом надо покупать чехол для защиты корпуса. Сейчас HMD Global работает над ударопрочным смартфоном под брендом Nokia. Информацией производитель поделился через Twitter-аккаунт. Там указана дата анонса — 27 июля 2021 года. На фото представлен Nokia X20, на котором написано: «С нашим новым Nokia-смартфоном вам больше не понадобится чехол».

Инсайдеры говорят, что мистическое ударопрочное устройство будет называться Nokia XR20. Сейчас известно, что дизайн заднего модуля камеры будет отличным от X20, плюс там используют оптику от немецкой компании Zeiss. Новинку поставят с корпусом, который точно защитит её от воды и сильных ударов.

Что касается начинки, то здесь всё должно быть без изменений: IPS-дисплей с диагональю 6,67 дюймов и разрешением Full HD+, чипсет Snapdragon 480 5G, NFC, Bluetooth 5.0 и камера с главным объективом на 64 Мп. Память будет на 4 ГБ. Объём аккумулятора может быть на 4 630 мА*ч. В Geekbench смартфон набрал 509 баллов по одному ядру и 1 455 в многоядерном тесте. Из коробки покупатели получат Android 11.

Написать комментарий...