Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Официально представлены Samsung Galaxy S9 и S9 Plus: тот же дизайн и невероятная камера

Палайда Юрий
25 февраля 2018
  • 2203

С помощью смартфонов люди уже не звонят и не делятся сообщениями, а создают визуальные эмоции. Именно так началась презентация Samsung. 1.3 трлн фото за прошлый год; 10 млрд видео каждый день. И новые смартфоны компании созданы именно с целью соответствовать современному стилю взаимодействия между людьми — с помощью фото, видео и эмоций.

Экран и производительность

Рассказывая об экране, Samsung подкололи Apple по поводу отсутствия у их устройств козырька. Внешне новые смартфоны почти не отличаются от прошлого поколения. Все тот же «бесконечный дисплей». У Samsung Galaxy S9 – 5.8 дюймов, у Galaxy S9 Plus – 6.2. Разрешение - 2960х1440 точек.

Процессоры будут отличаться от региона к региону: Snapdragon 845 и Exynos 9810. 4 ГБ оперативной памяти для младшей модели и 6 ГБ для S9 Plus. Аккумуляторы на 3000 и 3500 мАч, соответственно.

Камеры

Больше всего внимания на презентации было уделено камерам. Младшая модель получила одну, старшая две: обычную и широкоформатную. Основное нововведение — двойная апертура (f/2.4 и f/1.5). Причем регулирует ее смартфон самостоятельно, подстраиваясь под окружение и работая по аналогии с человеческим глазом.

Обновили и режим slow-mo – теперь это впечатляющие 960 кадров в секунду. Вы сможете выбрать определенную область кадра, и в тот момент, когда в ней будет замечено движение, ролик замедлится автоматически. Такое видео можно будет установить даже на экран блокировки. Эти функции есть как в S9, так и S9+. Для хранения такого объема данных есть поддержка карт памяти.

AR Emoji

Куда же без emoji, которые в случае с Samsung получили название AR Emoji. Теперь с помощью камеры можно захватывать лицо и создавать emoji, которые будут выглядеть в точности как вы, а не только передавать эмоции. Для этого не нужно делать 3D-скан, а всего лишь один снимок. И даже после того как персонаж будет создан, с ним можно экспериментировать, меняя волосы, аксессуары, одежду и так далее.

После этого будет предложено создать 18 различных шаблонов эмоций. Тем не менее вы всегда сможете записывать и уникальные голосовые сообщения с помощью вашего аватара. Также будут доступны персонажи мультфильмов Disney и Pixar.

Безопасность и голосовой помощник

Samsung предлагает аж три технологии для обеспечения безопасности: сканер отпечатков пальцев, переехавший под модуль основной камеры, сканер радужной оболочки глаза и распознавание лица.

Bixby – голосовой ассистент Samsung. Теперь он может переводить тексты с помощью камеры в режиме реального времени. Он же умеет определять, что вы едите и вносить эту информацию в Samsung Health. Подходит ассистент и для покупок. Например, поможет поэкспериментировать с косметикой при помощи камеры и дополненной реальности. И тут же приобрести ее. Пока только в США, Китае и Корее.

Звук

Есть стереодинамики, самые громкие в истории линейки Galaxy. Настройкой занимались компании AKG. Присутствует софтверная технология Dolby Atmos, которая должна создать звук киношного качества прямо в смартфоне. Не упустили возможность посмеяться над Apple, отметив присутствие 3.5мм разъема для наушников.

Продажи стартуют 16-го марта. Но уже сейчас доступен предзаказ. На выбор есть четыре цветовых варианта: черный, серый, синий и сиреневый. S9 обойдется в $720, а S9 Plus - $840.

Написать комментарий...
avatar
28 lvl
woo0oow TV, делали бы они свои смартфоны на голом Андроиде, цены бы им не было, а так пусть сами покупают свои смартфоны, лучше уже тогда xiaomi и т.д.
26 февраля 2018
avatar
4 lvl
Как пользователь IPhone на протяжении уже 6 лет , стоя аплодирую но переходит страшно с одной экосистемы в другую :)
26 февраля 2018
Galaxy S9

Samsung Galaxy S9

16 марта 2018

Android 8.0, RAM: 4Gb, Память: 64Gb, Экран: 5.8 дюйм., Батарея: 3000 мАч

8.3
18 голосов
Galaxy S9 Plus

Samsung Galaxy S9 Plus

16 марта 2018

Android 8.0, RAM: 6Gb, Память: 64Gb, 256Gb, Экран: 6.2 дюйм., Батарея: 3500 мАч

9.1
24 голоса