Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

OLED-дисплей в Samsung S21 лучше, чем у конкурентов — рассказываем причину

Макс Ярославцев
27 января 2021
  • 1670

Samsung Display более подробно рассказал о новом поколении эффективных, с точки зрения энергии, OLED-дисплеев, которые сейчас используются в Galaxy S21. К тому же, они не только эффективные, но и более яркие: такой OLED-дисплей увеличивает яркость, при этом уменьшая энергопотребление на 16%.

Испытания Galaxy S21 Ultra показали, что экран может быть очень ярким, а батарея может работать намного дольше, что доказывает эффективность дисплея. Ни для кого не секрет, что в OLED-технологиях применяются светодиоды. Samsung смогла выжать из них максимум благодаря движению электронов.

Представители компании утверждают, что новые матрицы излучают всего 6,5% синего света, в то время как у современного поколения этот показатель составляет 14%. Известно, что синий спектр может приводить к бессоннице, особенно это заметно при использовании смартфона перед сном.

Есть предположение, что Samsung будет производить OLED по новым технологиям для других производителей, но не известно, когда мы сможем увидеть в продаже новое поколение дисплеев.

Написать комментарий...
Galaxy S21 Ultra

Samsung Galaxy S21 Ultra

5 февраля 2021

Android 11, RAM: 12Gb, Память: 128Gb, 256Gb, Экран: 6.8 дюйм., Батарея: 5000 мАч

9.4
16 голосов