Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Организаторы Олимпийских игр хотят включить киберспорт в список дисциплин

Никитенков Валерий
16 февраля 2021
  • 1597

Если Олимпийские игры стали стандартом с давних времён, то киберспорт и видеоигры — явление ещё новое и не совсем понятное для людей. Из-за этого долгое время организаторы Олимпийских игр относились скептически к идеи добавления видеоигр в список спортивных дисциплин. В России, например, киберспорт внесли в официальный реестр видов спорта РФ; случилось это в 2016 году. Теперь же и Олимпийские игры зашевелились, если верить этой официальной статье. Согласно ей до 2025 года организаторы этого мирового мероприятия будут «поощрять развитие виртуального спорта, а также близко взаимодействовать с игровым сообществом».

И хотя это является зелёным светом для игровой индустрии и киберспорта, у данного решения могут быть свои проблемы. Начинаются они с вопроса: «Какую игру стоит добавить в список дисциплин Олимпийских игр?». Ведь жанры разные и даже внутри них конкуренция жёсткая: MOBA Dota 2 и League of Legends, шутеры Counter-Strike и Call of Duty. А что делать с мобильными вариантами? Кто-то отшучивается, предлагая добавить в ростер Guitar Hero или Dance Dance Revolution (популярна в Японии).

Подобное решение со стороны организаторов Олимпийских игр объясняется одной глобальной причиной: пандемия. Из-за неё перенесли игры в Токио 2020 (привет, Sonic at the Olympic Games) и большая часть людей переместилась в виртуальной пространство, включая видеоигры. Посмотрим, что из этого получится.

Написать комментарий...