Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Подводные лодки в War Thunder Mobile: плюсы и минусы

Подводные лодки War Thunder Mobile кажутся «имбой», но это только на первый взгляд.

Никитенков Валерий
31 октября 2023
  • 1239

В War Thunder Mobile помимо кораблей, крейсеров и прочих морских суден есть подводные лодки. Их преимущество в том, что они могут опускаться на глубину и уходить с вражеских радаров.

Единственное, что поможет обнаружить подводную лодку — Гидроакустика. Но если враг опустится ниже 50 метров или будет на отдалении 1,5 км, то перед нами настоящий «невидимый ниндзя».

Из минусов подводных лодок в War Thunder Mobile — низкая скорость; из-за этого бывают матчи, где матч подойдёт к концу, пока вы медленно передвигаетесь к позициям врага. Также у лодки низкая броня и зависимость от кислорода — если его останется чуть-чуть, то «подлодка» автоматически всплывёт и покажется противнику.

Игроки War Thunder Mobile говорят:

«Подлодки имба на начальных тирах, но уже на четвёртом можно разносить одновременно 2 атакующие подводные лодки. У них смехотворный урон — в Айову или Советский Союз надо выстрелить 50 торпед. Если выучить позиции лодок и где они обычно всплывают, то можно удачным ударом сбить им 60% HP».

При этом на первых уровнях прокачки начинающие капитаны кораблей не знают, что делать против подлодок, поэтому легко умирают от их залпов.

Для баланса Gaijin добавили ограничение для подлодок — они не могут стрелять слишком глубоко под водой, иначе никто бы не выбирал крейсеры.

«Подлодки не могут вызывать авиацию, но это нивелируется их способностью погружаться под воду», — Ютубер Revisario.

Как противостоять подводным лодкам в War Thunder Mobile?

Корабли могут использовать Глубинные бомбы, которые взрывают подлодки. Поэтому капитанам подводных лодок нужно держать дистанцию с врагом.

Также игроки советуют использовать самолёты против подлодок, но нужно иметь скилл.

Написать комментарий...

War Thunder Mobile

Android, IOS
Релиз: 15 августа 2023
Подробнее