AppTime Market

Покупай внутриигровую валюту и наборы в нашем маркете. 3000+ услуг, от ₽100 за набор и телеграм канал с реальными покупателями.
Перейти

Поиграли в гачу Alchemy Stars от Tencent: цветные атаки, стихии и крохотная революция в жанре

Никитенков Валерий
21 июня 2021
  • 2762

Alchemy Stars — это RPG с элементами стратегии от Tencent. Также это гача с аниме-девочками, которые выполняют ваши команды на поле боя. Наша задача: отбить все волны врагов, а также уберечь от смерти наших вайфу. Игровой процесс интересный, по крайней мере на первых порах. Каждый персонаж разбит на несколько стихий, которым соответствует определённый цвет. Если герой пробегает по одинаковым квадратам, то получается комбо. От этого зависит сила атаки; максимальное комбо — 15. Такое случается не часто, но если у вас получится, то персонажи получат ещё один ход.

Да, у героев есть уровень редкости, прямо как в Genshin Impact. За выполнение заданий и квестов выдают материалы, которые тратятся на прокачку вайфу. Есть режим, где нам дают фиксированный отряд. Там лучше использовать абилки, которые или наносят урон врагам, или меняют цвет квадратов для большего комбо. Кстати, порой приятно подумать, в каком порядке пробежать одинаковые клетки.

Вывод такой: Alchemy Stars не похожа по своему геймплею на популярные сейчас азиатские гачи. По крайней мере у этой игры получилось дойти до глобального релиза (хоть и с японской озвучкой и без русского языка). Тем не менее под шкурой революции, которую нам обещал Tencent, прячется голодный волк в лице лутбоксов с красивыми анимациями и редких персонажей с милыми голосами.

Написать комментарий...

Alchemy Stars

Android, IOS
Релиз: 17 июня 2021
Подробнее