Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Раскрыты начинка и дата дебюта POCO M4 Pro 5G

Смартфон POCO M4 Pro 5G покажут в следующем месяце. При этом уже сейчас инсайдеры раскрыли некоторые характеристики.

Никитенков Валерий
28 октября 2021
  • 1639

Бренд POCO объявил, что смартфон M4 Pro 5G дебютирует девятого ноября, примерно в 15:00 по МСК. Ивент будут транслировать в Twitter, Facebook и YouTube. Что касается начинки, то под капотом может стоять Dimensity 810 или Dimensity 700. Так или иначе оба чипсета не подходят для требовательных игр — в Genshin Impact 700-й выдаёт 34 ФПС на низком пресете.

Идём дальше — инсайдеры верят, что в POCO M4 Pro 5G будет оболочка MIUI на базе Android 11. Объём аккумулятора неизвестен, зато есть поддержка быстрой зарядки примерно до 33 Вт. Версия, которая засветилась на Geekbench 5, показывает 8 ГБ ОЗУ. Типстеры ожидают и другие варианты, вероятно, это 6 ГБ, потому что для Dimensity ставить 12 ГБ — это перебор.

Ну а теперь о плачевном — по сравнению с POCO M3 Pro, новое поколение еле-еле вырывается вперёд по тесту на одно и несколько ядер. Так как у M3 Pro стоит Dimensity 700, мы ожидаем апгрейд до Dimensity 810. Но если разница в чипсетах минимальная, в чём смысл перехода на новое поколение? Будем ждать день дебюта.

Написать комментарий...