Стартовала предрегистрация на Lost Crown – Навстречу приключениям!

Рассказываем, как создать корейский Apple ID для Blade & Soul 2

В этой статье мы разберём, как создать Apple-аккаунт для Южной Кореи и других регионов без боли, смс и регистрации. Способ официальный и безболезненный для современных юзеров.

Никитенков Валерий
25 августа 2021
  • 8009

Создать иностранный Apple ID может захотеться по нескольким причинам, одна из них — привязанный к конкретному региону игры. Это особенно касается таких проектов, как ODIN: Valhalla Rising и предстоящую Blade & Soul 2. Так вот, способ есть и он официальный, указан даже на сайте Apple. Единственно, с чем нужны разъяснения — где достать корейскую или другую иностранную дебетовую / кредитную карту. Но не будем забегать вперёд.

Как создать корейский аккаунт в App Store?

  • Расходуем остаток средств на Apple ID
  • Отменяем подписки и дожидаемся окончания предварительных заказов, прокатов фильмов, сезонных абонементов и так далее
  • Открываем «Настройки»
  • Нажимаем «Медиаматериалы и покупки»
  • Тапаем по «Страна/регион»

  • Ищем опцию «Изменить страну или регион»
  • Выбираем новую страну
  • Жмём «Принимаю» несколько раз

Выбираем новый способ оплаты App Store

На этом вроде бы и всё, но осталась одна деталь — привязка новой карты. То есть если у вас карта привязана к СНГ, то для Кореи она не подойдёт. Если верить этому посту, то решение есть. Нужно только открыть виртуальную карту в QIWI. Можно, конечно, попробовать её создать и на других платформах, но этот способ должен быть действенным.

Не удаётся изменить страну или регион

После привязки к аккаунту новой карты процесс будет завершён. Но может быть такое, что у кого-то всё равно не получается виртуально «переехать» в новую страну. Поддержка Apple советует снова посмотреть, отменены ли у вас подписки и израсходованы ли все средства. Также если у вы привязаны к семейному аккаунту, то это может мешать. В ином случае может помочь конкретно поддержка Apple.

Написать комментарий...
avatar
7 lvl
0
specificallyforagentdi, не знаю как там в Эпл, но по идее если у тебя проплачено на год, и вы отменили подписку, то она просто не продлиться через год, а доступ к контенту останется. Это как с акциями первых подписок (первый месяц бесплатно и подобные-Х), подписуешься сразу отписуешься и доступ на X-времени активирован..
25 августа 2021
avatar
27 lvl
0
specificallyforagentdi, на официальном сайте поддержки Apple говорится не только об отмене всех подписок, но и об ожидании их истечения. Может есть другие способы, но этот — самый надёжный
25 августа 2021
avatar
1 lvl
Отменять подписки? А если у меня она на год? Есть вариант сменить без отмены подписок?
25 августа 2021