Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Разбор геймплея с бета-теста Heroes of Might & Magic: Wars of the Lords

Оказалось, Heroes of Might & Magic: Wars of the Lords это не Dynasty.

Никитенков Валерий
7 марта, 12:08
  • 2352

Вчера, 6 марта, для Heroes of Might & Magic: Wars of the Lords началась предзагрузка тестового клиента. Сегодня уже открыли сервера и на YouTube появились видео с игровым процессом. В них много интересного, о чём я расскажу, но самое интересное — это совершенно не Might & Magic: Dynasty, как я ранее предполагал. Да, у этих игр одинаковый жанр — MMORTS — но в остальном видно, что они сделаны разными разработчиками. Вот покадровое сравнение — Wars of the Lords слева, а Dynasty справа.

Теперь подробнее о Wars of the Lords — на старте игроков встречает кат-сцена с китайской озвучкой и представлением разных рас и народов, сражающихся с огромными великанами и друг с другом.

Несмотря на бета-тест в Китае, в Wars of the Lords уже есть английский интерфейс. Это значит, что игру делают с прицелом на глобальный релиз, как это было с Harry Potter: Magic Awakened.

После сюжетного вступления и сражения с рейдовым драконом, игроку дают 1 из 3 рас на выбор: Haven, Necropolis или Sylvan. Первые защищают мир и правосудие, вторые бессмертные, а третьи живут в лесу и сражаются за сохранение природы. В зависимости от выбранной расы будут доступны разные типы юнитов.

Далее нужно заниматься строительством своего королевства. Всё это делается в ходе квестов, в награду за которые дают, помимо прочего, ускорение на исследование и постройку.

Из таверны призываются герои через гача-баннеры; на старте дают бесплатную крутку на легендарного полководца.

Для сражений на мировой карте нужен полководец и рядовые юниты, по типу мечников и лучников. Все они тренируются в казармах. А битвы на карте проходят в авто-формате. Это позволяет отвоёвывать территории вокруг замка и захватывать новые здания.

Разработкой Heroes of Might & Magic: Wars of the Lords занимается Tencent — эта компания указана в главном меню, где также можно поменять настройки графики. Ограничений по пресету нет — можно выставить ультра картинку и показывать FPS.

Львиную долю времени игроки Wars of the Lords будут заниматься выполнением ежедневных заданий. В этот список входит тренировка войск, улучшение здания и рейды на точки интереса с ресурсами, например, лесопилку или рудник.

Что касается героев, то они разделены по уровню редкости и роли в команде. Например, лучница может быть одновременно и магом. Новые навыки разблокируются по мере прокачки, также у героев можно повысить «звёздность».

В Wars of the Lords есть система друзей. Про гильдии пока ничего неизвестно, хотя они, скорее всего, тоже есть. Помимо карты и локаций вокруг вашего королевства, стоит также ожидать и карту мира, где расположены владения других игроков.

Написать комментарий...
avatar
27 lvl
0
Dimon Kovch, может это и хорошо😆
9 марта, 11:59
avatar
3 lvl
типичная стратегия
9 марта, 11:48

Heroes of Might & Magic: Wars of the Lords

Android, IOS
Ожидается: 2024
Подробнее