Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Разработчики сообщили о задержках выпуска 4 и 5 эпизода Republique

Иванов Олег
14 июня 2015
  • 1329

Представители студии Camouflaj раскрыли подробности своей работы над четвёртым и пятым эпизодами стелс-игры Republique. Они должны появиться до конца текущего года, но речь о точных датах пока не идёт.

Авторы признают, что столкнулись с массой сложностей при разработке iOS- и Android-версий последних эпизодов игры.

Работа над ними идёт практически одновременно, и появятся они один вслед за другим, но пока они не находятся даже на стадии альфа-билда.

Это неутешительная новость для поклонников Republique, особенно, если учесть, что многие из них принимали участие в финансировании игры через Kickstarter, а затем приобрели сезонные пропуска.

В результате, они с опозданием получили первый эпизод, второй, под названием Metamorphosis, появился через четыре месяца после первого, а третий, Ones & Zeroes – ещё через шесть месяцев.

На данный момент прошло восемь месяцев, а обещанного продолжения всё нет… Это не может не огорчать геймеров, и комментарии на форумах в сети явно демонстрируют: игроки разочарованы в проектах, профинансированных наперёд, и, конечно, в сезонных пропусках, которые, как оказалось, ничего не гарантируют.

Разработчики из Camouflaj объясняют задержку тем, что финальные эпизоды разрабатываются на новом движке Unity 5 и основаны на обновлённой механике геймплея, в сюжет тоже внесено множество изменений, а визуально игра будет выглядеть совершенно по-другому.

Они признают, что разрабатывали последние эпизоды с расчётом на РС, поэтому столкнулись с проблемами даунгрейда игры с учётом менее мощных мобильных устройств. В любом случае, новости неутешительны, даже несмотря на попытки авторов объяснить столь серьёзные задержки с финальным релизом.

Написать комментарий...

Republique

IOS, Android
Релиз: 19 декабря 2013
Подробнее