Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Разработчики Xtract прокомментировали схожесть игры с Hawked

Одинаковая графика, схожие трейлеры, идентичная игровая карта. И обе игры подозрительно похожи на Fortnite.

Гвоздик Иван
27 ноября 2023
  • 1053

В прошлую пятницу — 24 ноября — российский издатель и разработчик Astrum Entertainment представил свой новый проект — онлайн-шутер Xtract. Релиз новинки назначен на эту неделю, на 30 ноября, а появится она только для ПК через VK Play. Больше подробностей можно узнать из нашей недавней новости.

После просмотра трейлера у многих пользователей возник вопрос — почему Xtract буквально кадр в кадр похожа на другой шутер Hawked, релиз которого состоится в тот же день, но через Steam. Представитель официальной VK-группы проекта сразу же пояснил, что это произошло из-за ухода с российского рынка зарубежной части MY.GAMES. В результате частично готовый проект развалился на две части: Xtract от Astrum и Hawked от MY.GAMES.

«Базовая версия Xtract передана Astrum Entertainment и является эксклюзивным продуктом компании на рынке СНГ. Соглашение о передаче находившегося в разработке продукта было достигнуто в рамках процесса разделения активов после решения компании MY.GAMES об уходе с российского рынка. С этого момента Xtract считается самостоятельной игрой с собственной серверной инфраструктурой, разработку и оперирование которой продолжит Astrum Entertainment».

По итогу, главное отличие шутеров в разном руководстве — но совершенно неизвестно, разнится ли геймплей и механики. На данный момент можно быть уверенным только в одном — в Hawked не планируется русский язык, как это указано на странице в Steam.

Написать комментарий...

Xtract

PC
Релиз: 30 ноября 2023
Подробнее