Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Руководство для новичков в Lineage W: миссии, классы, рынок и другое

Для быстрого старта в Lineage W нужно знать, что и как нужно делать. В этом гайде мы расскажем всё, что пригодится новичкам.

Никитенков Валерий
9 ноября 2021
  • 3166

MMORPG Lineage W получила не самые лестные отзывы на старте, хотя зарубежные СМИ уже пишут хвалебные отзывы и то, что игра ворвалась в топ-чарты Азии. Так или иначе мы решили «запилить» гайд для новичков, чтобы они чувствовали себя как в воде. Мы поговорим про миссии, классы, торговлю на рынке, гринд и экипировку.

Миссии

Примерно до 28-го уровня можно качаться на основных квестах. Дальше уже придётся выполнять дополнительные задания, чтобы не терять в темпе. Для этого ищите доски объявлений в поселениях. Также можно выполнять сайд-квесты, которые выдают NPC. Только знайте, что такие задания уникальны для каждого класса.

Торговля на рынке

Если у вас есть лишняя монета в кармане, то её можно потратить на боевые свитки (Combat Scroll). Десять штук отдают за 120 кристаллов. В итоге можно получить 75 000 Адены. А вот Книги по магическим навыкам (Magic Skill Books) хорошо заходят на рынке, где торгуются игроки. За подобный айтем отдают хорошие деньги, но его ещё надо добыть. Также не забудьте прикрепить свой номер к аккаунту, иначе будут действовать ограничения на торговлю через рынок.

Классы

  • Монарх — уровень S
  • Маг — уровень A
  • Рыцарь — уровень A
  • Эльф — уровень B

На старте серверов лучшим персонажем считается Монарх. Это сложный для изучения герой, но потраченное время окупится сполна. Его характеристики сбалансированные по сравнению с другими персонажами. Если не хотите хардкора, то можно выбрать рыцаря или мага. Первые будет долго жить на поле боя, а также станить противника; только у рыцаря низкое сопротивление магии, поэтому он сильно зависим от экипировки и зелий. Маг подойдёт для любителей фарма, ведь у него множество AoE-абилок. В конце списка стоит эльф-лучник, которого лучше брать в качестве саппорта и если вы собираетесь играть в группе с рыцарем или монархом.

Экипировка и гринд

Пока вы не получите зелёный шмот, лучше не заниматься заточкой. На это уходят кристаллы, которые пригодятся потом. Тем более что зелёные вещи можно спокойно добыть в конкретных зонах без гринда. Кстати, не бегите в зоны, которые выше вашего уровня, иначе придётся часто телепортироваться на базу и тратить свитки. И обязательно носите с собой предметы на телепортацию, потому что после смерти вас перемещают в одну зону с другими игроками. Это значит, что вы просто можете застрять в толпе.

Дружба и репутация

В Lineage W множество NPC, которым можно преподносить подарки. За это можно улучшить репутацию с ними. Радует, что дружба с конкретным торговцем или ремесленником распространяется на всех его коллег. Но с простолюдинами такой трюк не прокатит. Почему стоит качать репутацию? Без неё вы не сможете купить многие предметы и получить единоразовую награду. А ещё торговцы выдают скидку.

Написать комментарий...

Lineage W

Android, IOS, Switch, PlayStation 5, PC
Ожидается: 2024
Подробнее