Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Samsung может отказаться от поисковика Google

Google получает $3 млрд за рекламу на устройствах Samsung. Скоро Bing может стать базовым поисковиком.

Издание Neowin, ссылаясь на New York Times, рассказало о решении Samsung отказаться от поисковика Google. По крайней мере он перестанет быть базовым; вместо него таковым станет Bing от Microsoft.

В Google сразу запаниковали от такой новости, потому что компания получает $3 млрд за показ рекламы на смартфонах Samsung. А так как это один из топовых вендеров Android-устройств, такая бурная реакция оправдана.

Специалисты Google считают, что в Samsung решили перейти на Bing, так как поисковик теперь использует продвинутые ИИ-алгоритмы при выводе результатов. Как заверяют западные издания, переговоры между Samsung, Microsoft и Google ещё не завершились. Тем не менее, малейший шанс потерять Samsung вынудил Google быстрее работать над своим искусственным интеллектом BERT.

Напомним, что в ходе интервью с Wall Street Journal, CEO Google пообещал в ближайшем будущем добавить чат-бота в свой поисковик. Показать его в действии могут уже 10 мая, когда пройдёт конференция Google i/O. Сначала планируется открыть фичу 1 млн жителей США, а к концу 2023 года добавить в «тестирование» до 30 млн человек.

Написать комментарий...