Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Не хотите каждый год менять смартфон? Берите Samsung, Oppo или OnePlus

Пользователь Reddit посчитал, сколько производители смартфонов поддерживают свои устройства обновлениями ОС и безопасности.

Никитенков Валерий
23 января 2023
  • 1604

Оказывается, что Samsung поддерживает свои смартфоны больше, чем большинство китайских конкурентов — 4 года для ОС и 5 лет для безопасности. Столько же лет о своих клиентах заботятся бренды OnePlus и Oppo, а вот Google подводит — если патчи для безопасности выходят также 5 лет, то обновления ОС всего 3 года.

Следом за Google идут сразу 4 бренда — Xiaomi, Motorola и Realme — они поддерживают свои устройства 3 (ОС) и 4 (безопасность) года. Vivo и Nokia ещё придерживаются приличия, предлагая для двух категорий 3 года поддержки.

А вот кто точно хочет постоянных доходов от продажи смартфонов, так это Sony — 2 года для операционной системы и 3 для безопасности. Honor, отсоединившаяся от Huawei ради использования Google-сервисов, предлагает по 2 года для каждой категории; столько же лет своим устройствам даёт Asus. А вот кто меньше всего заботится о потребителях, так это ZTE — по одному году для ОС и безопасности. С другой стороны, пользователи замечают, что смартфоны этого производителя очень дешёвые.

Написать комментарий...