Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Сказочный мир Moomin Quest оживает на экранах мобильных устройств

Денисюк Елена
27 января 2017
  • 1786

Сказочный мир, созданный Туве Янссон в серии книг о Муми-троллях, оживает на экранах мобильных устройств в симпатичной игре Moomin Quest. Она приглашает вас в Долину, где обитают эти милые и добрые существа, и где вы встретите хорошо знакомых по детским книгам и мультикам Муми-тролля, Сниффа, Снусмумрика и Мю. Вашим героям предстоит увлекательное путешествие за пределы любимой уютной долины – на поиски зимы и Ледяной Девы. Их путь будет полон опасностей, хотя, именно таким и должно быть настоящее приключение.

Геймплей Moomin Quest совершенно несложен и вполне подходит для игроков помладше, но сможет развлечь и их родителей. Всё что от вас потребуется – внимательность и быстрая реакция, иначе путешествие Муми-троллей в поисках зимы не продлится долго.

Игровая механика здесь основана на тапах по экрану, но эти тапы должны быть очень и очень быстрыми. Ваша задача – нажимать на движущиеся плитки и уклоняться от препятствий, и это звучит просто, главное помнить, что плитки разных типов ведут себя по-разному.

В ходе путешествия вам предстоит пройти по ледяным плиткам, по которым придётся скользить, чтобы разбить их, по исчезающим туманным плиткам и огненным плиткам из лавы, готовым загореться каждую секунду. И это ещё не всё – есть плитки с трещиной, по которым придётся тапать дважды, и большие, на которые нужно нажимать многократно, а ещё плитки с сюрпризом – они безопасны только тогда, когда приобретают зелёный цвет, а иначе злобный Стинки, выглядывающий из них, покажет вам всё, на что способен.

Как видите, прогулка Муми-троллей не столь лёгка и полна сюрпризов, но, можем вас утешить – она будет нескучной. Игры такого типа всегда прекрасно выполняли роль тайм-киллеров, помогая геймерам коротать время и заменяя унылое ожидание весёлыми и активными скоростными тапами.

Фактически, ваша задача – продержаться в игре как можно дольше, внимательно наблюдая за движущимися плитками и нажимая на них нужным образом. И знайте – отвлечься не получится, иначе вы пропустите очередную плитку и уровень будет не пройден. В зависимости от того, насколько долго вы сумеете продержаться, ваш герой получит за прохождения уровня соответствующее количество звёзд – от одной до трёх.

Путешествие Муми-троллей будет проходить в четырёх локациях, вы увидите как зелёные леса Долины, так и заснеженные просторы, как горные вершины,так и обычные лесные тропинки.

Всё это изображено в знакомом мультяшном стиле, а располагающие персонажи игры выглядят точь-в-точь как в любимых детских книгах. Вместе с приятной озвучкой вы получаете атмосферу настоящей сказки, лёгкую, добрую и способную подарить хорошее настроение.

AppStore GooglePlay

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
выглядит интересно, надо будет попробовать
29 января 2017

Moomin Quest

IOS, Android
Релиз: 27 ноября 2016
Подробнее