Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Следующая игра от Хидео Кодзимы может выйти на смартфоны

Хидео Кодзима собирается «перевернуть индустрию» кино и игр своим следующим детищем.

Никитенков Валерий
27 октября 2022
  • 1611

Издание VK Play заявляет, что Хидео Кодзима, популяризатор серии Metal Gear Solid и создатель Death Stranding, работает над новой игрой под названием Overdose. Слухи о ней ходят как минимум с начала 2022 года, но теперь мы узнали, что игра будет поддерживать облачные технологии от Microsoft. Вероятно, это намёк на использование сервиса Microsoft xCloud, позволяющего играть на любых платформах: ПК, консолях и даже смартфонах.

Так вот, будущая игра от Kojima Productions хорошо себя чувствует на мобильных устройствах — ещё в июне инсайдеры заметили, что в её демоверсию играли на смартфоне, похожем на Google Pixel. Это отличные новости для мобильных геймеров.

Что до самого проекта, то он будет использовать новые технологии. Вот, что о нём говорит сам Кодзима:

«Следующее детище Kojima Productions будет новой формой творчества. Я хочу быть первопроходцем, хотя и понимаю, что будет сложно, так как инновации не всегда выстреливают сразу».

Пока нам известно, что Overdose — хоррор с использованием реалистичной графики. Роль одного из главных персонажей досталась актрисе Маргарет Куэлли, которая успела засветиться в роли Мамы в Death Stranding.

Написать комментарий...