Path of Doom выйдет на iOS, Android и PC. В ней будет AAA-графика и битвы за территории.

Смешанные отзывы омрачили релиз Sid Meier's Civilization VII

Firaxis выпустили полную версию Sid Meier's Civilization VII, но игре предстоит пройти долгий путь, если она хочет завоевать сердца новичков и фанатов.

Никитенков Валерий
11 февраля, 12:24
  • 1226

11-го февраля вышла Sid Meier's Civilization VII от Firaxis Games и 2K Games. Проект должен был стать революцией в серии Civilization, но не всем игрокам она пришлась по душе — в Steam только 52% отзывов положительные. Первое, что отмечают русскоязычные геймеры это высокая цена — €69,99 или от 6000 рублей на торговых площадках. Эту цену придётся заплатить, если вы хотите побеждать не только правителей ботов, но и реальных соперников.

Второе, что не понравилось это нестабильная работа серверов Sid Meier's Civilization VII, из-за чего играть в мультиплеер сложно: рассинхронизация и вылеты обеспечены. Также не совсем понятна смена эпох — разработчики позиционировали их как «3 разные игры в одной сессии», но переход между ними скучный: вылазит окошко, что следующий ход последний в текущей эпохе, а после перехода игроку выдают новую цивилизацию, отбирают часть построек, юнитов, плюс города-государства исчезают.

Из плюсов отмечу то, что теперь при общении с лидерами других стран вы видите их полную и анимированную модельку. В начале они будут приветствовать вас на своём языке, а после только мычать. Также интересно, что теперь речки стали отдельными клетками, по которым нужно передвигаться на лодках.

Steam

Написать комментарий...

Sid Meier's Civilization® VII

Switch, PC, Xbox Series S/X, PlayStation 5
Релиз: 11 февраля 2025
Подробнее