Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Анонс глобальной исторической стратегии от студии Oxide — ARA: History Untold

Примерная дата релиза, немного игровых кадров и описание геймплея. Релиз только на ПК.

Гвоздик Иван
18 января, 23:48

Ещё один анонс с выставки Xbox Developer Direct 2024 — глобальная историческая стратегия ARA: History Untold от студии Oxide. Проект выйдет только на ПК и в Xbox Game Pass, но пока что дата релиза неизвестна. Как заявили разработчики на презентации, ожидать игру стоит только осенью 2024 года.

Немного о геймплее. В ARA: History Untold нас ждёт процедурная генерация уровней и временные эпохи в духе Civilization, через которые будет пробираться игрок. Судя по всему, каждый сможет буквально проходить стратегию так, как захочет. Всё будет зависеть от «Престижа» пользователя — очков значимости, которые можно получить от постройки культурных памятников и многого другого. Кроме того, в ARA нас ждут система крафта, международная торговля и сбор ресурсов.

Ещё одна особенность стратегии — синхронные ходы вместо обычных шагов, которые не придётся долго ждать. А вот, что будет достаточно обычной фишкой для жанра, так это система исторических лидеров со своими статами и усилениями, зависящими от реальной истории.

Steam

Написать комментарий...

Ara: History Untold

PC
Ожидается: 2024
Подробнее