Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Смотрим на ЗБТ-геймплей Lost Light от NetEase Games — новое слово в жанре лутер-шутеров?

Никитенков Валерий
29 января 2021
  • 4449

NetEase Games запустила ЗБТ своего нового мобильного проекта под названием Lost Light. Многие интересовались игровым процессом, потому что из описания мало что понятно. Теперь же начали появляться видео с геймплеем, поэтому спешим рассказать о том, что же ожидается игроков в Lost Light. На первый взгляд кажется, что это типичная королевская битва; по крайней мере из-за интерфейса и третьего лица. Но отличия есть и самое крупное заключается в местных сражениях.

Видите ли, вырубив врага (но не убив), вы можете его не только убить, но и подлечить или даже добавить к себе в группу. Это открывает новые возможности взаимодействия, чего так часто не хватает в других шутерах, где главная и единственная цель — уничтожить всех.

Также наша иконка здоровья в виде тела изменяет цвет отдельной конечности в зависимости от того, куда по нам попали. Эффект от этого неизвестен, но стоит предполагать, что после официального релиза разработчики как-нибудь обыграют этот момент: стрелять или бежать будет труднее и так далее. Вообще наша главная цель — забрать больше лута и прожить отведённое время. Подробнее о проекте можете прочитать в предыдущей новости.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
0
Леонид Львов, да, механика покраснения экрана стара как мир, однако, если ты играл в шутеры, то знаешь, что в большинстве из них покраснения спадают, просто так, спустя пару секунд и не особо перекрывают обзор, в отличие от темноты, которая появляется при переломах и кровотечениях,которая мало того,что сама по себе не исчезнет( как минимум нужен бинт), так ещё и обзор нормально так перекроет.
23 января 2022
avatar
1 lvl
0
Леонид Львов, первое - дисбалансно
Второе - бредово (присесть с одной ногой можно)
Третье - тоже бредово (в чем связь между головой и прицелом? Если ты имеешь в виду
"Пуля попала в голову - должны быть последствия", то эти последствия - огромный урон/смерть.
23 января 2022
avatar
1 lvl
0
Леонид Львов, ну да, в других же шутерах убийство игрока занимает минуты зажима, да и в голову наносится минимальный урон и вообще, почему аптечки хилят? Конечно во время перестрелки (когда каждая секунда на счету) использовать аптечку (время лечения которой зависит от количества HP, а не как в pubg) рисковано, но почему она восстанавливает мое HP, избавляет от кровотечения и переломов. А если без шуток, то у аптечек,шин,боликов, есть свойство заканчиваться, и когда у тебя Лута на крупную сумму и ты пытаешься добраться до выхода со сломанной ногой или кровотечением (а иногда и с тем и с тем), то напряжение не слабо так растёт.
23 января 2022
avatar
1 lvl
0
Леонид Львов, разница в том, что в COD есть автореген. Наиграл в игре около недели и бывали ситуации когда я мог потерять лут из-за отсутствия бинтов/аптечек.
23 января 2022
avatar
10 lvl
В влане перестрелок, оружия, карт, оптимизации. Badlanders даже на бете выглядел в разы лучше. Не говоря уже о сейчас.
4 февраля 2021
avatar
10 lvl
Второе предложение, чтобы ранения "играли" .Крит в руку - нельзя пользоваться двуручным. Крит в ногу, нельзя приседать. Крит в голову, нельзя целиться и стрельба ток от бедра.
Поэтому это лишь показуха, не влияющая на геймплей.
4 февраля 2021
avatar
10 lvl
0
Ромашкевич Сергей, а стандартный красный, туманный, плохо видимый экран становится во многих шутанах при крит ранениях. Тут ни разрабы, ни вы меня ничем новым не удивили.
Ага в колде, прям фишечка геймплея, когда экран красным становится))
4 февраля 2021
avatar
10 lvl
0
Ромашкевич Сергей, ок. Геймплей. Перестрелка.
С ботом , ты его убиваешь, он даже по тебе норм стрельнуть не может. Кидает ранение в часть тела. Хилишься сразу. Восстанавливаешь ХП и часть тела одновременно.
С игроком. Либо ты его укладываешь в течении нескольких секунд, либо он тебя. Хед шоты в большинстве случаев фатальны. Хилишься и восстанавливаешь все хп. И пофиг стреляли в тебя сейчас или нет. Все ранения мгновенно выхиливаются.
Ранения не играют роли вообще. В геймплейном плане это херь. Чтобы играло и было заметно. Крит ранения нет возможности хилить во время катки. Вот да будет и интерес и реализм. Пока ниочем.
Поэтому я не знаю, уважаемый, в какие влажно-воздушные мечты играли вы))))
4 февраля 2021
avatar
2 lvl
0
Леонид Львов, вообще не прав, не знаю во что ты играл. Но только в lost light ранения влияют на геймплей. Если ранены ноги, ты медленно двигаешься, если руки- естественно медленно целится. Голова и торс(точно не понял ещё) ранены- картинка становится в тумане.
4 февраля 2021
avatar
27 lvl
0
Леонид Львов, благодарю за инсайдерскую инфу)
31 января 2021
avatar
10 lvl
0
Valery Nikitenkov, ага, ток галочка. По факту никаких тяжелых ранений нет. Есть общее здоровье. Когда лечишься, части тела лечатся в это же время.
30 января 2021
avatar
27 lvl
0
Леонид Львов, что по индикатору здоровья? Тяжёлые ранения влияют на геймплей или они для галочки добавили иконку тела?
29 января 2021
avatar
10 lvl
Получил доступ на ТапТап. Игруля тот же Тарков, та же выживалка. Ближайший аналог "badlanders".
Убиваем ботов и других игроков в ангаре. Скучно.
29 января 2021

Lost Light

Android, IOS
Релиз: 12 января 2022
Подробнее