Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Sony будет портировать свои игры на смартфоны, почему не стоит надеяться на качественные релизы?

Никитенков Валерий
12 апреля 2021
  • 2264

Да, Sony собирается серьёзно заняться рынком мобильных игр. Недавно мы видели переезд Crash Bandicoot: On the Run на мобилки. Мы даже сделали по нему гайд. Теперь, если верить этому сайту по поиску работы, Sony хочет нанять главу мобильного подразделения. Он будет развивать общую стратегию мобильных портов, а также делать планы на 3-5 лет вперёд. Вместе с этим в описании должности вскользь говорится о «live-сервисах». Им нужен опытный человек, у которого более 15 лет в бизнесе, а также степень MBA. То есть когда они наймут человека на эту позицию, то можно будет делать предсказания по будущим портам.

Многие геймеры-скептики уже не верят в задумку Sony: индустрии можно надеяться только на какой-нибудь The Last of Us: Temple Run. Это правда, плюс к тому в 2020 году основной «взрыв» в игровой индустрии исходил от тёмных лошадок, типа Among Us и Phasmophobia.

Какие мобильные игры ожидать от Sony?

В описании вакансии говорится о том, что на смартфоны будут портировать «самые популярные франшизы». Интересно, как это будет происходить: Square Enix собирается выпустить две мобилки по Final Fantasy и, вероятно, в обход Sony. Скорее всего стоит говорить про The Last of Us, Uncharted и Gran Turismo. Может мы получим новую игру по Spider-Man?

Написать комментарий...