Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Состоялся релиз Assetto Corsa Mobile, но геймеры недовольны

Гоночный симулятор Assetto Corsa Mobile вышел на смартфоны. При этом геймеры указывают, что лучше сделать выбор в сторону GRID. В чём причины?

Никитенков Валерий
1 сентября 2021
  • 11906

Assetto Corsa Mobile — это мобильная итерация автосимулятора с PC и консолей. Как и с GRID, геймеры ожидали увидеть серьёзную физику и общую проработку геймплея, но, по всей видимости, за 449 рублей их ожидало только разочарование. Поигравшие отмечают, что пострадала не только картинка, но и управление машиной. Положение могут спасти лишь 59 лицензированных спорткаров. Режимов несколько: классические гонки, заезды на время, обгон и «Камеры на дороге».

Плюс ко всему Assetto Corsa Mobile доступна только на iOS, без поддержки русского языка и контроллера. Если верить описанию, то мультиплеер представлен в виде публичного списка лидеров, где мы размещаем свои рекорды. По скриншотам игра похожа на дальнего родственника Rush Rally, хотя Assetto Corsa занимался издатель 505 Games; у него в послужном списке такие тайтлы, как Sniper Elite III, Payday 2 и даже популярная Terraria.

App Store

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
0
Valery Nikitenkov, ладно, если не выпустят на андроид смартфоны, значит могу считать что не выйдет на андроид, а чего бубнить, не вышло значит не выйдет, grid же вышла не на все андроид устройства ну значит эта не выйдет, только на некоторые у которых там уже 9 андроид стоит, давайте тогда так думать, тестировать прям каждый смартфон на базе андроид невозможно
16 сентября 2021
avatar
27 lvl
0
Dmitry Aim, на Android слишком много моделей смартфонов и для всех нужно проводить тестирования. Из-за этого и пиратства издатели зачастую или позже выпускают премиальные проекты, или совсем не выпускают
2 сентября 2021
avatar
28 lvl
-1
Dmitry Aim, далеко не одно и тоже, у каждой платформы свои особенности, которые всегда нужно учитывать
2 сентября 2021
avatar
1 lvl
1
iVanoff, зачем её портировать если она уже готовая, на ios играется, или айфон и андроид это не одно и то же?
2 сентября 2021
avatar
28 lvl
0
Dmitry Aim, кто все говорили? Мы точно нет, у нас даже в базе, только IOS указана. Радуйтесь что ее в Arcade не добавили, значит есть шанс что портируют и на Андроид
2 сентября 2021
avatar
1 lvl
0
iVanoff, apple arcade говно для айфондрочеров!
2 сентября 2021
avatar
1 lvl
На айфон вышла, а на андроид? А на андроид шиш с хреном, хотя все говорили выйдет и на андроид, чет пока не вижу игры на андроид, в плее её вообще даже предрегистрации нет!
2 сентября 2021
avatar
27 lvl
0
User Mvideo, не принимайте близко к сердцу, это слово использовалось в контексте фразы «плюс ко всему», которая является синонимом «ко всему прочему». На нашем сайте нет деления аудитории по платформам, все равны.
1 сентября 2021
avatar
28 lvl
0
User Mvideo, плюс в том что она вышла хотя бы не в Apple Arcade, хотя изначально были именно такие планы) Так что теперь есть надежда и на Андроид релиз
1 сентября 2021
avatar
1 lvl
Почему доступ только на ios это плюс? Возможно, что это "плюс" потому, что игра не вышла такой как задумывалась. Было бы неплохо, если, acm вышла бы и на андройд!?
1 сентября 2021

Assetto Corsa

IOS
Релиз: 1 сентября 2021
Подробнее