Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Создатели Bless Online купили авторов Prison Tale M и Kingdom: Embers of War

Компания Neowiz купила студию FOW Games. Она будет делать мобильные игры.

Игры по типу Kingdom: Embers of War и Prison Tale M нишевые даже в стране базирования разработчиков — Южной Корее. Но это не помешало корейской компании Neowiz купить разработчиков из FOW Games. Этот шаг сделан для того, чтобы у Neowiz появилось больше франшиз. Также компания собирается выпускать больше мобильных игр в жанре MMORPG и просто RPG, где надо коллекционировать персонажей. Вероятно, имеется в виду гача-система.

Отметим, что с покупкой Neowiz получит не только франшизы Prison Tale и Kingdom. До сделки FOW Games заключила договор с Nihon Falcom на разработку мобильной игры по трилогии The Legend of Heroes. Вероятно, FOW Games продолжит работать над этим проектом, только издателем уже выступит Neowiz; и доход будет получать от донатов.

Геймеры не особо рады подобной новости — они считают, что Neowiz делает заведомо провальные игры, причём репутация издателя и количество выпускаемых проектов не снижается. Будет ждать новостей, а пока есть мнение, что одна из мобилок от FOW Games будет связана со вселенной Bless.

Написать комментарий...