Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Сравнение Xiaomi Mi 11 и OPPO Find X2 Pro: какой смартфон выбрать?

Макс Ярославцев
13 февраля 2021
  • 1586

Компания Xiaomi совсем недавно представила Mi 11 для мирового рынка. Смартфон является первым устройством с процессором Qualcomm Snapdragon 888. OPPO Find X2 Pro является премиальным флагманом, но с учётом того, что данная модель вышла уже год назад, она относительно выровнялась в цене со смартфоном Mi 11. И встаёт вопрос, какой из двух флагманов приобрести прямо сейчас? Mi 11 или Find X2 Pro? Давайте рассмотрим оба и составим представление о каждом из них.

Дизайн

Каждый из представленных смартфонов имеет премиальный дизайн. Однако X2 Pro более интересный в плане дизайна. Производитель предлагает корпус Find X2 Pro в керамическом и кожаном вариантах, кроме того, есть обычная версия со стеклянной тыльной стороной и алюминиевой рамкой. Также эта модель оснащена защитой от воды и пыли IP68, в то время как в смартфоне Mi 11 она отсутствует. Из этого можно сделать вывод, что OPPO Find X2 Pro отличается в лучшую сторону качеством сборки, нежели чем Xiaomi Mi 11. Оба флагмана также оснащены сканером отпечатка пальцев и изогнутым дисплеем.

Дисплей

Экраны смартфонов похожи, они имеют разрешение Quad HD+ с частотой обновления до 120 Гц. Дисплеи каждого из них отображают до миллиарда цветов, что точно порадует глаз каждого пользователя. Xiaomi Mi 11 обладает более ярким экраном, по сравнению с оппонентом. А OPPO Find X2 Pro отличает более точная цветопередача. Это связано с тем, что Mi 11 имеет более широкий экран.

Характеристики и программное обеспечение

Даже без сравнения Mi 11 неоспоримый победитель, ведь у него установлен процессор Snapdragon 888, который на 2021 год является самым мощным. В свою очередь OPPO Find X2 Pro может похвастаться лишь процессором 2019 года Snapdragon 865. Также у Mi 11 операционная система последнего поколения Android 11, в то время как X2 Pro оснащён ОС Android 10. Смартфон X2 Pro может посоревноваться только во встроенной памяти, ведь при его покупке у вас будет до 512 ГБ. А в Mi 11 до 256 ГБ встроенной памяти.

Камера

Смартфон OPPO Find X2 Pro превосходит своего оппонента по камере. Он имеет тройную тыльную камеру с 48 МП основным датчиком, 13 МП перископической камерой, 5-м оптическим зумом и 48 МП сверхширокоугольной камерой. В свою очередь смартфон Xiaomi Mi 11 похвастаться камерой не может. У него отсутствует оптический зум и он оснащён плохой сверхширокоугольной камерой. Также OPPO Find X2 Pro имеет отличную фронтальную камеру на 32 МП.

Батарея

Устройство Xiaomi Mi 11 оснащено АКБ ёмкостью 4600 мАч, что позволит вам дольше пользоваться данным смартфоном, также он имеет технологии беспроводной и обратной зарядки. В то время как Find X2 Pro оснащён АКБ ёмкостью 4260 мАч с более мощной зарядкой в 65 Вт.

Цена

Xiaomi Mi 11 вышла на азиатские рынки с ценой примерно в 67.000 рублей. В то время как OPPO Find X2 Pro можно купить за 62.000 рублей. Теперь каждому покупателю нужно определиться, чего он хочет от своего смартфона? Если вы любите фотографировать и беспокоитесь о том, как бы не намочить свой телефон, то OPPO Find X2 Pro для вас. Но если вы большой поклонник мобильных игр и требовательных приложений, то Xiaomi Mi 11 точно вас не подведёт.

Написать комментарий...
Смартфоны в материале