Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Студия Level Infinite работает над Rust Mobile

Анонс Rust Mobile должен произойти в этом году.

Никитенков Валерий
12 января, 10:51
  • 2068

Инсайдер @Kurakasis сообщил в X, что издатель Level Infinite (международная «дочка» Tencent) работает над Rust Mobile. Также он занимается такими играми, как PUBG Mobile, Honor of Kings и Assassin's Creed Jade.

Так как речь идёт об Level Infinite, то Rust Mobile может появиться сразу в виде глобальной версии или одновременно с китайской. Стоит ожидать, что это будет полноценный порт, нежели отдельная игра — иначе разработчикам оригинального Rust придётся тратить силы на поддержку отдельной версии игры. Обычно, в таком случае, разработку и издание отдают на попечение китайским гигантам — Tencent и NetEase Games.

Анонс Rust Mobile должен состояться в 2024 году. Также стоит ожидать закрытые бета-тесты. Пока сложно сказать, в каком состоянии будет графика — попытаются ли её ухудшить в угоду бюджетным смартфонам или постараются удержать на уровне консольных версий?

Ждём официальное подтверждение от Facepunch Studios, так как Level Infinite выступают только в качестве издателя и партнёра — вся нагрузка легла на аутсорс-студию или на оригинальных разработчиков.

27.01.2024

Тот же инсайдер считает, что Rust Mobile должны анонсировать до апреля.

Написать комментарий...

Rust

PC, Xbox One, PlayStation 4
Релиз: 10 декабря 2013
Подробнее