Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Take-Two, издатель Grand Theft Auto, получит половину доходов от мобильных игр

Издатель Take-Two выпустил финансовый отчёт впервые с тех пор, как он приобрёл Zynga за $12,7 млрд. Оказывается, мобильные игры приносят много денег.

Никитенков Валерий
10 августа 2022

Чистый доход Take-Two, согласно этой статье, увеличился на 41% по сравнению с предыдущим годом, всё благодаря прибыли с мобильных проектов Zynga. Регулярные траты потребителей также увеличились на 48% и достигли 73% от общей суммы доходов; опять же, за это стоит благодарить мобильного издателя Zynga, хотя NBA 2K22 и Tiny Tina's Wonderlands тоже сыграли свою роль.

Мы знаем, что одним из следующих хитов Zynga станет аренный шутер Star Wars: Hunters. Его перенесли на 2023 год, хотя вы можете поиграть в свежую версию уже сейчас, тем более что в неё добавили русский язык. Но вернёмся к доходам Take-Two — до марта 2023 года издатель собирается получить 45% от мобильных игр Zynga, тогда как всеобщий любимчик — Rockstart — принесёт всего лишь 17%.

Стоит уточнить, что Zynga не будет нести на себе такое бремя одна — Take-Two объединил эту студию со своим подразделением, T2 Mobile.
Написать комментарий...