Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Tencent, NetEase и Sony выкупают западные компании, у этого есть причина

В то время как в Азии правительства борются с несовершеннолетними геймерами, азиатские компании решают развивать свой бизнес на Западе.

Никитенков Валерий
6 сентября 2022
  • 1489

Если вы активно нас читаете, то знаете, что Sony выкупил студию Salvage Game, которая присоединится к мобильному отделению японской компании. Оно и понятно — игры на смартфоны очень популярны и приносят разработчикам много денег. Из-за этого концентрироваться на одной платформе — Sony PlayStation — становится невыгодным, особенно в то время, как Фил Спенсер собирается привнести Xbox и его тайтлы даже на смартфоны; через Microsoft xCloud, конечно же.

Ну а что с китайскими компаниями по типу NetEase и Tencent, у которых и так много мобильных проектов? Стоит отметить, что Honor of Kings — топовая игра для смартфонов в жанре «MOBA» в Китае — получит глобальную версию, отдельную от Arena of Valor. Сначала решение казалось странным, но теперь всё понятно — в Китае снизилось число несовершеннолетних геймеров из-за регулирования индустрии со стороны правительства КНР.

Интересно, что у Tencent и NetEase отличная ситуация от Sony — они выкупают студии, которые выпускают ПК и консольные проекты. Например, Tencent получил долю в FromSoftware (создатели Elden Ring и Dark Souls), а NetEase теперь владеет Quantic Dream.
Написать комментарий...