Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

The Verge: Microsoft готовит конкурента App Store и Google Play

Инсайдеры заявляют, что Microsoft решила выкупить Activision не просто так.

Никитенков Валерий
21 октября 2022
  • 1997

Когда игровая индустрия думает о покупке Microsoft издателя Activision, то обычно показывают пальцем на «крупные франшизы»: World of Warcraft, Diablo, Overwatch и другие. Также игровое отделение Microsoft развивает облачный гейминг через сервис xCloud. На самом деле, у IT-гиганта планы ещё шире.

Издание The Verge заявляет, что Microsoft собирается создать маркет, который привязан сразу к нескольким платформам, включая смартфоны. Это значит, что у App Store и Google Play появится новый конкурент. Мы не думаем, что отделение Xbox сделает такие мобильные игры, как Call of Duty Mobile и Candy Crush Saga эксклюзивами. Также есть мнение, что Microsoft просто добавит в Xbox Store отдельную закладку для iOS и Андроид.

Защищая перед американскими агентствами своё право на покупку Activision, Microsoft чуть ли не жалуется, что у неё нет мобильного отделения, то есть компания не является конкурентом другим издателям на смартфонах. Кстати, The Verge передаёт, что Microsoft позволит другим разработчикам внедрять свои маркеты в Xbox Store, то есть предложит оплату в обход серверов Microsoft.

Написать комментарий...