Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Британские политики против сделки Microsoft и Activision

Европейские и британские чиновники не позволят Биллу Гейтсу и его компании Microsoft выкупить Activision. Дело в эксклюзивах.

Никитенков Валерий
9 февраля 2023

Издание GSMArena передаёт, что британские политики против сделки Microsoft и Activision. Они считают, что это навредит игровой индустрии и геймерам — из-за эксклюзивности Call of Duty и других тайтлов Активижн, на цифровом рынке будет меньше конкуренции, а значит меньше выбора и выше цены.

Того же самого мнения придерживаются и европейские комиссии, предлагая сначала ввести некие удерживающие меры от монополии Microsoft в игровой индустрии. Это довольно странное заявление — глава Xbox предлагал Sony и Nintendo кроссплатформенность Call of Duty.

Одна из мер для разрешения сделки Microsoft и Activision — сделать Call of Duty независимой франшизой, что звучит бредово со стороны держателей прав на неё, то есть Бобби Котика, а в будущем — «Билла Гейтса и Ко.».

И несмотря на то, что Sony предлагали 10-летнюю сделку на Call of Duty, британские политики всё равно уверены, что Microsoft воспользуется возможностью и сделает эту и другие франшизы эксклюзивами своей экосистемы. Например, Starfield от ZeniMax и Bethesda будет эксклюзивом Xbox Series XS и Windows.

Написать комментарий...