Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Тодд Говард и Bethesda работают над новой мобильной игрой

В последнем интервью с создателем контента «Lex Fridman», исполнительный продюсер Bethesda Game Studios обронил пару слов о новой игре.

Никитенков Валерий
1 декабря 2022
  • 1760

В то время как Bethesda работает над глобальной версией Fallout Shelter Online — игра доступна в Китае — её сотрудники также создают новую мобильную игру. Тодд Говард заявил в интервью Лексу Фридману, что её ещё не анонсировали, а сам геймдизайнер уже влюблён в неё.

В отличие от той же Fallout Shelter, которой игроки посвящают 1-2 часа в день, новый проект будет более глубоким с точки зрения геймплея, предлагая игровые сессии по несколько часов, нежели по 5-10 минут «между делом», чем славится тот же гиперказуальный жанр.

Пока не ясно, по какой франшизе делается новая мобильная игра: The Elder Scrolls, Fallout, DOOM? Но уже радует, что пока та же Activision Blizzard делает акцент на Warcraft Archlight Rumble, вместо создания полноценной MMORPG по World of Warcraft, Bethesda заметила, что казуальные игры, по типу Mighty DOOM, не всегда приносят должный уровень вовлечения и прибыли.

Что касается даты релиза и использования конкретной франшизы Bethesda, издание IGN предполагает, что новая мобильная игра будет построена по вселенной Starfield и выйдет одновременно с оригинальным проектом. Дело в том, что Fallout Shelter и Fallout 4 также запустили почти одновременно.

Написать комментарий...