Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Топ-10 бесплатных игр в App Store и Google Play

В этой статье мы посмотрим, какие игры сейчас популярны на iOS и Android в России. Результаты удивляют.

Никитенков Валерий
6 декабря 2022
  • 4711

Геймеры часто критикуют Google Play за низкое качество бесплатных игр, попадающих в этот маркет. Что же, мы посмотрели на топовые проекты на iOS и Android и поняли, что если кого и критиковать в подобном, так это фанатов Apple.

Судя по информации с сайта Similar Web, самой популярной игрой в российском App Store (правый скриншот) считается Save the Pets: Save Dog, где надо рисовать защиту вокруг собаки, чтобы её не съели пчёлы. Это гиперказуальная игра, разбитая на уровни. Более знакомые франшизы появляются только с 7-й позиции — Roblox, Standoff 2 и PUBG Mobile. В остальном же топ-10 бесплатных игр в App Store состоит из нишевых проектов, не подходящих для премиальных, консольных и PC геймеров.

Теперь поговорим про топ-10 бесплатных игр в Google Play (левый скриншот). На первом месте стоит Brawl Stars, который вообще заблокировали в РФ. Следом за ним идут Roblox и Clash Royale, а замыкают цепочку Subway Surfers и Genshin Impact. Да, это всё F2P-игры, но высокого качества по меркам не только мобильного гейминга, но и консольного.

Написать комментарий...
avatar
27 lvl
0
Lox UBaHoBu4_B9tDS, подробнее. На Android же норм подборка)
7 декабря 2022
avatar
1 lvl
Какие же казуалы люди у нас
7 декабря 2022
avatar
27 lvl
0
IvanOsenin, сделаем и по этому статью, ждите)
6 декабря 2022
avatar
7 lvl
А какие из платных в топ 10?
6 декабря 2022