Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Ubisoft может работать над XDefiant для смартфонов

XDefiant Mobile может стать реальностью — издатель набирает сотрудников с опытом в мобильной разработке.

Никитенков Валерий
22 августа 2023

Ютубер ExxotikGaming рассказал, что Ubisoft ищет менеджера по «live-сервисам» для XDefiant. Мы нашли ссылку на нужную вакансию и можем подтвердить эту информацию. В вакансии указано, что будущий сотрудник должен иметь опыт в разработке онлайн и мобильных игр.

Это может значить несколько вещей, о которых мы и поговорим. Первая — Ubisoft делает XDefiant Mobile. Мысли о кроссплатформенной версии можно отбросить, потому что у геймеров на ПК и консолях будет большое преимущество, плюс графика такого уровня, что мобильные устройства вряд ли её потянут.

Ещё одна причина, почему Ubisoft нужен специалист с опытом в разработке именно мобильных игр — монетизация. Французской компании требуется человек, который может превратить консольный и ПК шутер в «непрерывный станок денег». А мобильные игры знамениты своей агрессивной и одновременно мягкой системой монетизации:

  • Реклама для тех, кто не может платить;
  • Донат для «китов» в виде ежемесячного пропуска и скинов.

Кстати, Ubisoft — не первая компания, которая решила сделать упор на F2P-модель с «мобильными корнями»: CEO Take-Two также хочет монетизировать 100% своей аудитории.

Написать комментарий...

Tom Clancy’s XDefiant

Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series S/X, PlayStation 5, PC
Ожидается: 2024
Подробнее