Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Умельцы слили исходный код Grand Theft Auto III и Grand Theft Auto: Vice City, что это значит?

Никитенков Валерий
16 февраля 2021
  • 1947

Оригинальные части DOOM легендарны не только из-за их новаторства, но и потому что их портировали практически на всё, что можно: холодильники, утюги и даже тесты на беременность. DOOM 3 в октябре прошлого года запустили на Android-смартфонах. Всё это произошло благодаря исходному коду. Теперь умельцы дотянулись до одних из топовых игр в истории игровой индустрии: Grand Theft Auto III и Grand Theft Auto Vice City. Исходный код для них залили на GitHub и скачать его может любой желающий. Стоит отметить, что для работы этого кода потребуется копия третьей части и Vice City.

На указанной странице в GitHub можно ознакомиться с установкой, а также общей информацией. Например, проект портировали на Nintendo Switch, PlayStation Vita и Nintendo Wii U. Он также совместим с чипсетами arm и arm64, поэтому ваше мобильное устройство потянет. Пока у энтузиастов проблема с портированием исходного кода на PlayStation 2 и оригинальный Xbox.

Но если вы думаете, что на этом энтузиасты остановятся, то глубоко ошибаетесь. Они не просто получили исходный код, но также улучшили оригинальные версии GTA при помощи него. Это касается поддержки широкоформатных мониторов, нормальных эффектов и прорисовки машин на старых консолях. Также теперь можно менять управление на контроллере через меню.

Написать комментарий...
Игры в материале
Grand Theft Auto III
8.6

Grand Theft Auto III

15 декабря 2011
Android, IOS
Grand Theft Auto: Vice City
8.5

Grand Theft Auto: Vice City

6 декабря 2012
IOS, Android