Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Бывший президент Rockstar Games получил $42 млн для разработки конкурента GTA

Никитенков Валерий
5 октября 2020
  • 1462

У легендарной серии Grand Theft Auto может появиться оппонент в обозримом будущем, потому что бывший глава Rockstar North смог получить $42 млн для разработки своего нового проекта. Лесли Бензис работал над самыми яркими частями серии: начиная с GTA 3 и заканчивая GTA 5. Он также принимал участие в разработке других успешных проектов компании Rockstar.

Своё предстоящее творение пока что Лесли называет следующим образом — Everywhere. Заниматься разработкой будет его новая студия под названием Build a Rocket Boy.

Everywhere — это игра с открытым миром в жанре научной-фантастики, где технологии сыграли злую шутку с человечеством. Проект будет направлен на онлайн-составляющую, подобно GTA Online. Уход Лесли Бензиса из Rockstar Games произошёл в 2016 году. Но просто уйти в закат ему никто не дал: практически сразу Rockstar подала на него в суд, потому что первое название его новой студии — Royal Circus Games (RCG) — очень сильно походило на Rockstar Games (RSG).

Судебные тяжбы велись с 2016 по 2019 год, при этом сам Лесли ожидал компенсацию в $150 млн за неполученное вознаграждение и выталкивание его из компании. В итоге обе стороны разрешили вопрос вне суда, о деталях решения ничего неизвестно.

Написать комментарий...