Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Выбираем сервер для Minecraft: на что обратить внимание?

Иванов Олег
8 апреля 2022
  • 2263

Выбирая сервер для Minecraft, в первую очередь нужно понять, для чего он вам понадобился. Мониторинг – лучший способ найти самые популярные модели разной сборки. Облегчить этот процесс вам поможет специальный сервис mineserv.top. То есть с помощью этого ресурса вы сможете найти и ванильный сервер для игры с друзьями, и публичный сервер, где уже можно собрать большую аудиторию игроков. Сейчас наиболее распространены четыре вида серверов:

  • Ванильный
  • Bukkit
  • MCPC
  • MCPC+

Если хотите найти лучший, стоит рассмотреть каждый из возможных вариантов.

Ванильный сервер

Используется для игры с друзьями. Сервер существует для всех версий игры и на снапшоты, но поддержка плагинов отсутствует. Для запуска используется специальное окно, в нем открывается окошко, где можно увидеть необходимую техническую информацию, перечень игроков, память и так далее. Данный сервер находился в общем доступе, его можно найти на официальном сайте игры, а версию для снапшотов в блоге Mojang.

Bukkit

Самый популярный сервер, который используют практически все игроки. Он поддерживает разные плагины, благодаря этой особенности владельцы серверов могут менять их при необходимости очень быстро и гибко. Но и недостатки в этом тоже есть, установив большое количество плагинов, можно заметить, что стандартные команды для телепортации блоков не будут работать. Сервер доступен с консоли и поддерживается только на релизных версиях, моды в этом случае не поддерживаются. Доступен для загрузки на официальном сайте.

MCPC и MCPC+

Являются модификациями сервера Bukkit, но в этом случае возможно использование модов в процессе игры. Использование плагинов тоже возможно, запуск осуществляется только через консоль и только релизных версий. Принцип MCPC и MCPC+ заключается в том, что все моды для MCPC портированы только для неё. Версия + является более совершенной и может портировать моды самостоятельно. Из-за этого и по другим причинам MCPC больше не поддерживается, но всё ещё доступна для загрузки на свободных интернет-ресурсах.

Майнкрафт – одна из самых популярных игр во всем мире и каждый игрок достоин того, чтобы ему было комфортно играть. Выбирайте самый удобный сервер и наслаждайтесь процессом. Во вселенной Minecraft вы не только с пользой и удовольствием проведёте время, но и найдёте новых друзей, сможете построить новый мир, в котором воплотятся все ваши мечты.

Написать комментарий...

Minecraft: Pocket Edition

IOS, Android
Релиз: 17 ноября 2013
Подробнее