Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Вышел первый трейлер Stalker 2 для Xbox Series X

Никитенков Валерий
23 июля 2020
  • 1674

Студия GSC Game World, ответственная за предыдущие части Сталкера, показала первый трейлер Stalker 2 на выставке Xbox Games Showcase. Получается, что вторая часть выйдет на консолях нового поколения. Ну и на PC тоже.

Это всё, что мы пока видели о новой части. У студии GSC Game World непростое прошлое: она закрывалась, а все сотрудники были уволены во время работы над (и последующей отменой) Stalker 2.

Уволенные разработчики, работавшие над первой Stalker и дополнениями к ней, либо перешли под крыло 4A Games для работы над серией Metro или основали новую студию под названием Vostok. Она разработала Survarium и королевскую битву, вдохновлённую Сталкером — Fear the Wolves.

GSC Game World восстала из мёртвых в 2018 году, чтобы объявить о возобновлении работ над Stalker 2. Одновременно с этим она анонсировала дату выхода — 2021 год. Пока что непонятно, сколько людей работают над этим проектом. Потому что помимо данного трейлера мы видели только одинокий скриншот игры, который был опубликован несколько месяцев назад.

Написать комментарий...

S.T.A.L.K.E.R. 2

PC, Xbox Series S/X
Ожидается: 5 сентября 2024
Подробнее