Показали новый геймплейный трейлер хоррор-игры ILL
Для ILL так и не назвали дату релиза. В свежем трейлере показали довольно страшные кадры.
Игру ILL изначально показали в 2021 году, но тогда был только концепт-трейлер. Теперь нам показали геймплей на Summer Game Fest 2025. В нём можно увидеть страшных существ, которых игроки будут убивать с видом от 1-го лица. Графика очень реалистичная, а местами проект напоминает Зону Отчуждения. Интересно, что враги смогут не просто бежать на вас, но и взаимодействовать с окружающей средой: например, брать в руки канистры и кидать в вас.
Разработкой ILL занимается студия Team Clout с разработчиками из Канады и Армении. Интересно, что в команду инвестировали Mundfish, разработчики Atomic Heart. В игре будет русская локализация, но без озвучки. Пока что можно ждать версию для PC и одиночный геймплей.
ILL позиционируется как реалистичный экшен-хоррор с выживанием от 1-го лица. Игра предложит мрачный, жуткий и атмосферный сюжет. Над проектом работают эксперты в области хорроров, которые работали над Until Dawn, Azrael, Longlegs и другими проектами.
