Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

YouTube тестирует игровой сервис как замену Google Stadia

Новый сервис позволит запускать видеоигры через приложение YouTube или браузер на ПК.

Никитенков Валерий
28 июня 2023
  • 4675

Google Play — единственное, что получилось у Google в сфере видеоигр. Ранее компания запустила Google Stadia с привязкой к YouTube, а также YouTube Gaming; всё это в последние годы пришлось закрыть из-за низкой популярности.

Теперь издание Android Authority узнало, что в Google просили сотрудников протестировать новую игровую функцию, связанную с YouTube. Считается, что это позволяет запускать некоторые видеоигры через приложение YouTube или через ПК-браузер. Обратившись к представителям компании, они не подтвердили и не отрицали наличие такой функции.

Ожидается, что функция «Playables» будет доступна на iOS и Android, а также через браузер на ПК. К сожалению для геймеров с крупных платформ, мечтать о запуске Assassin's Creed Valhalla через браузер или приложение не приходится — единственную игру, которую пока запустили подобным образом, была Stack Bounce. Она доступна в Google Play.

Вероятно, в будущем нужен будет только быстрый Интернет для запуска мобильных игр, которые требуют всё более мощного смартфона.

Написать комментарий...
avatar
11 lvl
Это типа облачный гейминг? Бесплатный? ._.
28 июня 2023
avatar
27 lvl
0
N584, не взлетел) Игры так себе
28 июня 2023
avatar
1 lvl
Вот это звучит, интересно. Но зная что произошло с проектом Google, судьба этого проекта не известна.
28 июня 2023