Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие игры про снайперов на Андроид и IOS: Lonewolf, Hitman, Death Dealers

Никитенков Валерий
18 марта 2021
  • 27883

Он стреляет незаметно, издалека. Для этого выбирается незаметное место на возвышенности. Перед выстрелом задерживается дыхание, а прицел берётся чуть выше или даже вбок, чтобы сделать поправку на расстояние и ветер. Игры про снайперов на смартфонах не так уж и много. В нашей подборке находятся самые топовые проекты, которые или недавно вышли, или успели зарекомендовать себя. Если есть предложения, срочно с ними в комментарии.

Sniper Online

В этом проекте нас выбрасывает на небольшой полигон вместе с ботами или, если повезёт, реальными игроками. Наша цель — быстрее их найти и сделать хедшот. После матча показывают статистику. Для большего успеха надо надевать шлем и камуфляж. Графика выглядит посредственно, дыхание вроде задерживать нельзя. Постепенно мы прокачиваем снайперские винтовки, ставим новый обвес. В игре есть подобие энергии. Попадать в головы одно удовольствие. Есть режимы как в соло, так и командные.

Sniper Fury

Говорят, что Gameloft плохого не сделает. Если вам нравятся игры с сюжетом, то стоит заглянуть. Мы будем спасать вертолеты и быстро зачищать местность от назойливых боевиков. Если выстрелить точно в последнего противника, то начнётся слоу-мо, как в Sniper Elite. Без рентгена и яичницы, к сожалению. Оружие прокачиваем, индикатор энергии есть. Графика ничего, хотя игра вышла давным-давно. По большей части мы охраняем какую-то цель. Есть супер-способности снайпера, типа замедление времени или сканер местности. За хедшоты и «взрывные убийства» дают больше денег в конце миссии.

Lonewolf

Нравятся нуарные истории, чёрно-белые тона и снайперские винтовки? Тогда вам сюда. Сюжет, своеобразная рисовка и немного квадратные головы жертв. Изначально наша задача — доказать, что чего-то стоим. Для этого надо делать идеальные выстрелы. Мы будем иметь дело с правителями закона, но вместо слов — слепой и холодный свинец. Можно задерживать дыхание.

Многие говорят, что вообще не донатили и перепрошли три раза. Единственное но — миссия «Скайбар». У некоторых уже зуб на того, кто придумал этот уровень. Кстати, говорят, что ограничение по патронам можно обойти, если переводить время вперёд. Передайте привет Киану Ривзу в 2077 году. Кстати, здесь можно заплатить 179 рублей и наслаждаться жизнью: разработчику выдадут премиум.

Death Dealers

Этот проект напоминает Sniper Online, про который я рассказывал в самом начале статьи. Схема прежняя: вываливаемся на локацию с другими игроками/ботами и начинаем выцеливать цель. Но отличия есть: когда не целимся, вид от третьего лица. Локации напоминают Sniper Elite 3. Можно менять положение, если засекли. Задерживание дыхания тоже присутствует. У персонажа также есть аптечки. Вылезать из укрытия можно тогда, когда собираетесь выцеливать или стрелять. Есть как соло, так и командные бои.

Ninja’s Creed

Вот это самая необычная игра в нашем списке. Во-первых, мы играем за какого-то японского самурая. Только вместо катаны у него крутой лук, как из Crysis. Стрелы летят в слоу-мо, хедшоты тоже есть. Геймплей от первого лица, при этом мы просто стоим на месте и на время убиваем цель. Графика оставляет желать лучшего, видимо все ресурсы ушли на руку персонажа и лук. Стамина тоже есть. Персонажа и его смертельного товарища можно прокачивать. На каждом уровне надо выполнять миссии, за них дают звёзды. Ястреб сканирует местность и помечает врагов. Прикольная игра, скачивайте.

Sniper Wars: LAC

На Ближнем Востоке опять завязался конфликт. Мы как бравый боец должны помешать солдатам противоборствующей стороны. И сделать это надо со снайперкой. Перезарядка долгая, слоу-мо есть, хедшоты тоже. Скорее всего придётся играть против ботов. За победу повышается ранг. Пушки прокачиваются, на это уходит время; улучшается ствол, прицел, патронная обойма и патроны. Не обошлось без индикатора энергии. Локации хоть и меняются, но не очень. Только вместо песка будет снег и наоборот.

Sniper Strike

Если хотите крутого сюжета, локаций по типу Call of Duty, то быстро сюда. К сожалению игра не полностью состоит из снайперских сцен. Здесь много заскриптованных сцен со слоу-мо, прямо как в указанном выше боевике. Перед каждой миссией нам на весь экран говорят: купите новую пушку, сделайте апгрейд и так далее, что немного бесит. Не обошлось без лутбоксов. Экипировка для персонажа различается по редкости, поэтому в какой-то момент всё точно упрётся в донат или фарм.

Sniper Of Kill

Если вам ничего не нужно, кроме слоу-мо и рентгена, то эта игра для вас. Локации отстой, интерфейс сделан на коленке и скорее всего много лет назад. Наша миссия проста: надо просто найти цель и обезвредить её. Порой этих целей несколько. Все целятся в голову, хотя из всех органов подсвечено только сердце. Точная цель не выдаётся, просто говорят: устрани человека, который забрал телефон. Иногда попадаются миссии на время.

Sniper 3D

Ежедневные миссии, бегущие жертвы, снайперский прицел и хедшоты. Вот как можно описать коротко Sniper 3D. Проект древний, как жизнь, поэтому сюрпризов не ждите. Самое лучшее, что здесь есть — взрыв баков с горючим. За миссии выдают золото, повышают ранг, а также отнимают энергию. В ежедневках можно попробовать новую снайперку, только после заберут и скажут: «Покупай». Да ещё и две минуты на раздумье. Порой придётся делать поправку на ветер и расстояние, но крутой прицел решит этот вопрос. Кстати, в игре есть премиум.

Hitman: Sniper

Два года назад Square Enix показала нам вторую часть по Hitman Sniper. Вот мы в 2021 году, а игроки до сих пор довольствуются первой. Конечно какие-то элементы успели устареть за столько лет, но проект держится. К сожалению у нас только одна локация, по крайней мере мы проведём на ней много времени. Жертву могут помечать, а могут просто сказать: «Убей». Охранники бесят, назойливые посетители — тоже. За крутые и скрытные убийства дают дополнительные очки. После миссий мы поднимаемся в ранге и открываем новые снайперские винтовки. Перезарядку можно провалить.

Написать комментарий...
Игры в материале
Hitman: Sniper
7.8

Hitman: Sniper

4 июня 2015
IOS, Android
Sniper Fury
7.2

Sniper Fury

3 декабря 2015
IOS, Android
Lonewolf
9.1

Lonewolf

7 января 2016
IOS, Android
Sniper Strike: Special Ops
8.9

Sniper Strike: Special Ops

27 ноября 2017
IOS, Android
Ninja’s Creed
5.6

Ninja’s Creed

30 сентября 2020
Android, IOS
Sniper Wars: LAC
7.3

Sniper Wars: LAC

17 января 2021
Android, IOS
Sniper Online
6.4

Sniper Online

29 января 2021
Android, IOS
Death Dealers
5.0

Death Dealers

2024
IOS, Android
Sniper Of Kill
7.0

Sniper Of Kill

2 февраля 2021
IOS
Sniper 3D
0.0

Sniper 3D

13 ноября 2014
Android, IOS