Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Blizzard объявила дату выхода Diablo IV в Steam

Blizzard провела трансляцию, где поделилась деталями второго сезона игры и объявила о релизе Diablo IV в Steam. Покупка откроется 17 октября, цена пока не называется.

Гвоздик Иван
5 октября 2023
  • 1282

4 октября Blizzard провела прямую трансляцию и объявила релиз Diablo IV на платформе Steam. 17 октября 2023 года — как раз к релизу второго сезона игры — она станет доступна для покупки. На данный момент у Diablo IV нет цены, но её можно добавить в список желаемого.

Уже известно, что Steam-версия будет не только кроссплатформенной, но и с поддержкой Steam Deck. Blizzard уточнила, что для игры всё равно нужен будет аккаунт Battle.net, но версию из него в Steam перенести нельзя.

Diablo IV станет уже второй игрой студии, которая появится в магазине Valve — первой была Overwatch 2, у которой сейчас только 10% положительных отзывов. PC Gamer выдвинули теорию, что новую часть Диабло легко может ждать подобный результат. На площадке Battle.net у игроков нет права голоса, но вот в Steam всё полностью наоборот.

Второй сезон Diablo IV, с которым игра и выйдет в релиз, носит название Season of Blood. Обновление принесёт с собой не только новую историю, квесты, навыки и боссов, а исправление старых механик и багов. По сюжету в мир вернулись охотники Тёмного владыки, которых мы и будет выслеживать в катакомбах Санктуария. В этом нам поможет новый персонаж — охотница на вампиров Эрис.

Steam

Написать комментарий...

Diablo IV

PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series S/X, PlayStation 5
Релиз: 6 июня 2023
Подробнее