Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Новые детали о разработке ремейка Silent Hill 2 от студии Bloober Team

Первое обращение от разработчиков из Bloober Team за долгое время. Даты релиза нет, нового трейлера тоже. Ждём The Game Awards 2023?

Гвоздик Иван
27 ноября 2023

Сегодня — 27 ноября — польская студия Bloober Team опубликовала обращение к фанатам серии Silent Hill с новой информацией о ходе разработки ремейка Silent Hill 2. По словам членов команды, Bloober Team вместе с Konami «усердно работают, чтобы ремейк достиг высочайшего качества». На данный момент разработка продвигается по плану, игра находится на стадии «полировки», а количество новостей и деталей напрямую зависит от решения японского издателя.

«Как Bloober Team, мы гордимся тем, что Konami сделала нас частью своих планов на франшизу Silent Hill. Мы хотели бы уточнить, что производство ремейка проходит без задержек и сложностей. Тем не менее, просим вас проявить ещё немного терпения. Мы уверены, что ожидание оправдает себя, как только Konami решит поделиться дополнительной информацией».

Вероятно, обращение появилось из-за волнения среди фанатов об отсутствии новостей о ремейке. Или же из-за близкого The Game Awards 2023, на котором как раз могут представить трейлеры и релизные даты новинки. О последней версии говорит наличие множества обновлений на странице в Steam в последнее время.

Напомним, что ремейк Silent Hill 2 анонсировали ещё осенью 2022 года для ПК и консоли PlayStation 5. С тех пор единственные серьёзные новости были только в марте 2023, когда глава Bloober Team Пётр Бабено дал интервью Bankier.pl и рассказал о завершении технической части проекта. Кстати, в интервью IGN Bloober Team заявляла, что в её планах — «начать определять будущее жанра хорроров и превратить его из симулятора ходьбы в комплексные игры с более сложным геймплеем».

Написать комментарий...