Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Показали 8 минут геймплея психологического хоррора Alone in the Dark

THQ Nordic вернулась после затишья и поделилась геймплеем Alone in the Dark. Издатель похвастался игрой от лица обоих героев и очень плотной лавкрафтовской атмосферой.

Гвоздик Иван
9 ноября 2023

Издатель THQ Nordic представил 8 минут геймплея грядущей Alone in the Dark — психологического хоррора, который недавно сдвинул дату релиза. Новая часть станет переосмыслением оригинальной трилогии и расскажет о поместье Дерсето, где мы увидим историю двух героев — Эдварда Карнби и Эмили Хартвуд. Игра запланирована на 16 января 2024 года для ПК (через Steam и GOG) и консолей PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

В новом геймплейном трейлере, который носит название «В поисках Джереми», нам представили геймплей за обоих персонажей — буквально покадровое сравнение одних и тех же сцен. Видно, как разнится игровой процесс по атмосфере, диалогам и реакции самих героев. Кроме того, нам показали немного сюрреалистичных пейзажей, схваток с монстрами и загадок. Игроки в комментариях отметили, что новый трейлер стал куда приятнее и отлично передаёт атмосферу Лавкрафта. Что уж говорить про схожесть с недавней Alan Wake II.

Если хотите ознакомиться с игрой уже сейчас — загляните в бесплатный пролог в Steam. Он, кстати, полностью на русском языке, как и сама Alone in the Dark.

Steam

Написать комментарий...

Alone in the Dark

PC, Xbox Series S/X, PlayStation 5
Релиз: 20 марта 2024
Подробнее