Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Релиз Persona 3 Reload: рекордный онлайн и довольные отзывы критиков

Фантастическая работа по переосмыслению Persona 3 для современных консолей. Обновлённая боевая система, улучшенная графика и дополненная история с новыми сценами.

Гвоздик Иван
2 февраля, 11:29

Сегодня, 2 февраля, состоялся релиз ремейка культовой ролевой игры Shin Megami Tensei: Persona 3 от студии Atlus под названием Persona 3 Reload. Новинка вышла для ПК и консолей Xbox One, Xbox Series X|S и PlayStation 4|5, ещё и впервые за всю историю серии с русской локализацией. Также поиграть в ремейк можно с помощью подписки Game Pass. Единственный минус — издателем выступает Sega, так что приключение официально недоступно в России.

Впечатления игроков и критиков

Для начала стоит упомянуть пиковый онлайн ремейка, который на старте обогнал другую новинку этого года из Японии — Like a Dragon: Infinite Wealth. Для сравнения, сегодня в Persona 3 Reload зашло больше 42 тысяч игроков, что примерно в 2 раза выше пика у сиквела Yakuza. И да, такие цифры рекорд для самой серии Persona.

В Steam пока что собрались только три сотни обзоров от пользователей, но почти все из них положительные — 98%. Похожая картина на сайте OpenCritic, где Persona 3 Reload получила 89 баллов и 99% рекомендаций. Обычные игроки явно довольны большим количеством контента, просто невероятными саундтреками и атмосферой. А некоторые в шутку называют ремейк единственно-правильным Отрядом Самоубийц.

Вот, что думает о Persona 3 Reload игровой журналист Брайан Ши с сайта Game Informer:

«После почти 100 часов игры мне было грустно расставаться с этой командой. Чувствую, что я сформировал с ними контакт, который выходит за рамки любых внутриигровых социальных связей. Даже несмотря на некоторые устаревшие и повторяющиеся элементы, унаследованные от 18-летней структуры оригинала, Persona 3 Reload — одна из лучших частей одной из самых признанных современных ролевых франшиз в видеоиграх».

Steam

Написать комментарий...

Persona 3 Reload

PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series S/X, PlayStation 5
Релиз: 2 февраля 2024
Подробнее